Решите пожалуйста. Нужно сегодня.1) Два крана работая вместе разгрузили баржу за 6 часов. За какое

время может разгрузить баржу каждый кран, работая отдельно если один из них разгружает её на 5 часов быстрее второго.2) Две бригады совместно могут построить склад за 4дня. Первая бригада работая одна могла бы построить его на 6 дней быстрее второй. За сколько дней может построить склад каждая бригада работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.

Х-часов разгружает 1-ый кран
значит х+5-часов 2-ой кран
х+х+5=6
2х+5=6
2х=6-5
2х=1
х=1/2
х=0.5
0.5часов или 30 мин. разгружает 1-ый кран
0.5ч+5ч=5.5 часов или 5ч 30мин. 2,-ой кран