|×+7|=8; |×|+5=9; Помогите!Срочно! Заранее спасибо!!!♡♡♡


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.

1) х+7=8 или х+7=-8

х=1 х=-15

Ответ : - 15; 1


2)|х|=9-5

|х|=4

х=4 или х=-4

Ответ : - 4; 4

Отвечает Рамс Катя.

в первом случаи место X можно подставить  1 или -1 потому что число и переменная стоят в модули,  а во втором примере будет место X  4 или -4

1. x = 1, -1

2. x = 4, -4