Помогите пожалуйста! Бригада монтеров должна была прокладывать по 8 м кабеля в час и закончит

работу в 4 часа дня. После того как половина всего задания была сделана,один рабочий выбыл из бригады, и бригада стала прокладывать по 6 м кабеля в час. В результате запланированная работа была выполнена в 6 часов вечера. Сколько метров кабеля было проложено и за сколько часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
Длина кабеля L ; L/8 -планируемое время работы
L/2 -осталось сделать L/12- оставшееся время
L/16+L/12-L/8=2
L/48(3+4-6)=2
L/48=2
L=96 м
96/16+96/12=14
было проложено 96 м кабеля , работа заняла 14 часов