Определите при каких значениях переменной Х равны выражения. Ответ запишите в порядке убывания. 1)

8х-3 и 5х+6 2) 2х-19 и 7х+31 3) 5х-9 и 7х-13 4) 10х-3 и х+6 5)20-2х и х-1

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Камилла.
1)20-2х = х-1
x+2x=20+1
3x=21
x=7
2)8х-3 = 5х+6
8x-5x=6+3
3x=9
x=3

3)5х-9 = 7х-13
7x-5x=13-9
2x=4
x=2
4)10х-3 = х+6
10x-x=6+3
9x=9
x=1

 5)2х-19 = 7х+31
7x-2x=-19-31
5x=-50
x=-10