В городе 800 выпускников,5% из них сдают экзамен по географии.Сколько выпускников города не сдает

экзамен по географии?

Ответы на вопрос

Отвечает Удовик Владислава.
800 - 100%
х - 5%
х= 40
значит, 800-40=760 человек не сдают экзамен по географии.

Отвечает Никифорова Алина.
800:100·5=40в. - сдают экзамен по географии
800-40=760 в. - не сдают экзамен по географии