Решите уравнения:1) 0,31х+1,2=1,2124 2)0,5х-17=40,52 3) 4,6-0,03х=1,3 4)0,4х+0,24х-0,26=0,764


Ответы на вопрос

Отвечает Есбергенов Абылай.
1)0,31х+1,2=1,2124
0,31х=1,2124-1,2
0,31х=0,0124
х=0,0124:0,31
х=0,04
Проверка
0,31*0,04+1,2=1,2124

2)0,5х-17=40,52
0,5х=40,52+17
0,5х=57,52
х=57,52:0,5
х=115,04
Проверка
0,5*115,04-17=40,52

3)4,6-0,03х=1,3
0,03х=4,6-1,3
0,03х=3,3
х=3,3:0,03
х=110
Проверка
4,6-0,03*110=1,3

4)0,4х+0,24х-0,26=0,764
0,64х-0,26=0,764
0,64х=0,764+0,26
0,64х=1,024
х=1,024:0,64
х=1,6
Проверка
0,4*1,6+0,24*1,6-0,26=0,764



Отвечает Становов Андрей.
0.31x=1.2124-1.2
0.31x=0.0124=0.04
/
0.5x=40.52+17
0.5x=57.52
x=115.04
/
-0.03x=-3.3
x=33/0.03
x=1100
/
0.64x=1.24
x=1.24/0.64
x=1.9375