Решить уравнения 1) 3x-6/10=0 2) 4*(2-4x)+6x=3 3) 9x=5x-(72-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Томирис.
1)3x-0,6=0
3x=0,6
x=0,2
2)8-16x+6x-3=0
22x+5=0
22x=-5
x=5,4
3)9x=5x-72+2x
5x-72+2x-9x=0
-2x=72
x=-36