-2х^2-5х+7(больше или равно)0


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.
-2x²-5x+7≥0
D=25-4×(-2)×7=25+56=81
X1=5+9/-4=-3,25
X2=5-9/-4=1
Метод Итервалов
(x-1)(x+3,25)
Ответ:[-3,25;1]