1.Вынесите за скобки общий множитель: в) 3a(a+b)-m(a+b) г) 7(x-c)+(x-c)xc


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёва Лола.
в) 3a(a+b)-m(a+b)=(a+b)(3a-m)
г) 7(x-c)+(x-c)xc=(x-c)(7+xc)