X/20-x=1/x 6/x+6/x+1=5 Решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.
X^2=20-x
x^2+x-20=0
D=1+80=81
x1=-1+9:2=4
x2=-1-9:2=-5


12:x=6
x=2