Учащиеся за два дня посадили деревьев в школьном дворе.В первый день они посадили 9 деревьев что

составляет одну седьмую часть деревьев,посаженных во второй день.Сколько всего деревьев посадили учащиеся за два дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
1) 9х7:1=63(д.) - столько посадили ученики деревьев во 2 день.
2) 63+9=72(д.) - посадили за 2 дня.
Ответ: 72 дерева.
Если не ошибаюсь, то так))