Решите уравнение (x-4)+(x-4)+x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.
(x-4)+(x-4)+x=25
x-4+x-4+x=25
3x-8=25
3x=25+8
3x=33
x=33/3
x=11
ответ: 11