X(4x+11)-7(x²-5x)=-3x(x+3)решите пожалуйстс


Ответы на вопрос

Отвечает Деева Лера.
Х( 4х + 11 ) - 7( х^2 - 5х ) = - 3х( Х + 3 )
4х^2 + 11х - 7х^2 + 35х = - 3х^2 - 9х
- 3х^2 + 46х = - 3х^2 - 9х
46х + 9х = 0
55х = 0
Х = 0
Отвечает Кузнецов Денис.
4x²+11x-7x²-35x+3x²-9x=o
-33x=o
x=-33