Помогите решить уравнения до 15.11.14, и объяснить их принцип решения! С вычислениями, пожалуйста!

Заранее спасибо! 3) 30% от 36 4) 35% от 50 5) 2/3 от 20 6) (y-1)5 = 8 7) (8/7y + 4/3)21 = y(5/9 + 8/27) 8) Найти 5/8 от 40 9) Найти у, если у - это 60% от 100 10) у+(у- 5/3)3 = 2 3/4 (3:2)4 - записано как пример! Это означает - 3 поделить на 2 и умножить на 5!

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
3)=36×30÷100=10.8
4)= 50×35÷100=17.5
5)=20×2÷3=40/3=13целых 1/3
6)5у-5=8
5у=8+5
5у=13
у=13/5
у=2целых 3/5

7) 24у +28=23у/27
27 (24у+28)=23у
648у+756=23у
625у=756
у=756/625
у=1 цел. 131/625
8) = 40×5÷8=25
9) 100×60÷100=60
10) у+3у-5=11/4
4у-5=11/4
4у=11/4+5
4у=31/4
у=31/16
у=1целая 15/16