M2-n2+m-n= (y-2)2-y(y-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Семён.
M2-n2+m-n=2(m-n)+(m-n)=(m-n)(2+1)
(y-2)2-y(y-2)=(y-2)(2-y)=(y-2)