Если бы на координатной плоскости был построен график функции у=11-2√х, то принадлежали бы ему

точки М(49;3), К(-4;15) и N (1;9)? Дайте ответ, не выполняя построения.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Тигран.
М(49;3) У=11-2√х, 3=11-2•√49, 3=11-2•7, 3≠-3, Ответ : Нет. К(-4;15) У=11-2√х, 15=11-2•√(-4), 15=11-2•(-2), 15=11-(-4), 15=15, Ответ : да. N(1;9) У=11-2√х, 9=11-2•√1, 9=11-2, 9=9, Ответ : да.