(х-4)(1+х)=0 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

Ответ:

(х-4)(1+х)=0

х-4 х 1+х=0

2х=3

х=1,5

(1,5-4)(1+1,5)= -2,5 х 2,5

Они противоположные, так что просто сократятся и дадут 0.

Отвечает Шишкина Алена.

Ответ:

-1 ; 4

Объяснение:

Уравнение тогда равно нулю, когда один из множителей равен нулю

(х-4)(1+х)=0

х-4=0         1+х=0

х= 4            х= -1