Попробуйте построить график |x+3|+|x-2|


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Дана.
Найдём знаки подмодульных выражений
  _-__-__(-3)___+__-__(2)__+___+__>

y=  \left[\begin{array}{ccc} \left \{ {{x \leq -3} \atop {-x-3-x+2}} \right. \\ \left \{ {{-3 \leq x \leq 2} \atop {x+3-x+2}} \right. \\ \left \{ {{x \geq 2} \atop {x+3+x-2}} \right. \end{array}\right=  \left[\begin{array}{ccc} \left \{ {{x \leq -3} \atop {-2x-1}} \right. \\ \left \{ {{-3 \leq x \leq 2} \atop {5}} \right. \\ \left \{ {{x \geq 2} \atop {2x+1}} \right. \end{array}\right

На промежутке x≤-3 строим прямую y=-2x-1
На промежутке -3≤x≤2 строим прямую параллельную оси Ох
На промежутке x≥2 строим прямую y=2x+1