5)значение выражения 4у-47 на 10 меньше значения выражения у+2; 6)значение выражения 6у-19 равно

половине значения выражения 12у-1?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
5)
4у-47+10=у+2
3у=39
у=13
6)
2(6у-19)=12у-1
12у-38=12у-1
12у-12у=37
0≠37 решений нет
Отвечает Береснева Вика.
5) 4у-47+ 10 = у + 2
4у-у = 2-10+47
3у=39
у=13

6) (6у-19)*2=12у-1
12у-12у=-1+38
не имеет решений