Решить уравнение 4+5(-3x+7)=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Ваня.
4-15х+35=-9
-15х=-9-4-35
-15х=-48
х=3.2
Отвечает Толстыкин Егор.
4+5(-3x+7)=-9 \\ 4-15x+35=-9 \\ -15x=-9-4-35 \\ -15x=-48 x=3.2