-y^2-3y+4 найдите корни квадратного трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Глинянко Антон.
-у²-3у+4=0|*(-1)
у²+3у-4=0
у1+у2=-3
у1*у2=-4
у1=-4; у2=1