Помогите пожалуйста решить систему у>=|х| у<=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

|x|≥0 по определению.

|x|≤y; y не может быть меньше нуля т.к. модуль не может быть меньше нуля, минимальное значение х это 0. Значит y≥0. Безусловно можно рассматривать и при других значениях X, но все последующие значения Y будут объединены вместе как одно, и при этом Y всегда будет больше какого-то числа, которое ≥ 0. А потом всё это просто пересекается со вторым утверждение y≤0. Выглядит это так:

\left \{ {{y\leq 12} \atop {\left[\begin{array}{ccc}y\geq 0\\y\geq 1\\y\geq 2/3\\y\geq 10\\y\geq 143\\_:^:\end{array}\right] }}

В итоге получается 0≤y≤12

Ответ: y∈[0;12]

Так же смотри наглядный график.

Отвечает Лебединец Снежана.

Х равен от минус бесконечности до плюс бесконечности (-∞;+∞) (у Х такое значение, ведь нам не дали никаких условий для его определения)


У равен от 0 до 12 включительно, ведь из-за модуля У не будет больше 0, но и из-за другого условия (у≤12) поэтому [0;12] но, наверное, тебе нужен лишь У