1) 5^2х + 5^2х+1 = 150. 2)3^2х+1 - 18 = 25 * 3^х. Помогите решит...


Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.
Наверное так:
5^2х + 5^2х+1 = 150
25х + 25х+1=150
50х+1=150
51х=150


Отвечает Шульц Глеб.
Решение на фото)))))))))