Иследоватб и построить график функций y=x^4/4-x^3/3-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Федя.
X=0  y=-1
y'=x³-x²=x²(x-1)
x<1   y'<0   убывает
x>1   y'>0    возрастает
х=1 ymin=1/4-1/3-1=-13/12