3x+3y+a(x+y)=ac-2ad-x(c-2d)=xz+xy+2z+2y=5a+10ay+bx+2by=


Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
3х+3у+а (х+у)= 3(х+у) +а(х+у)= 3+a
а(с-2d)-х(с-2d)= a-x
х( z+y)+2 (z+y)= x+2
5a (1+2y)+ b(x+2y)= (5а+b)+(1+2y)+(z+2y)
(мне кажется , что в последнем примере пропущена "х" ( 5ах) )