В девяти одинаковых бочках 63 кг меда,Сколько киллограмов меда в 10 таких бочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелисова Маржан.
Тут все легко 
72÷9=8 (кг) - в одном током бочонке
8×10=80 (кг)
Ответ: в 10 таких бочонках 90 килограмм мёда.
или там есть другой вариант.
72÷8=9 (кг) - в одном током бочонке
9×10=90 (кг)
Ответ: в 10 таких бочонках 90 килограмм мёда.
Отвечает Ахметова Айгуль.
63:9x10=70 ну вот!!!!!!!!!!!!!!!!