При каком значении m из данного уравнения можно получить неполное квадратное уравнение? найдите

корни полученного неполного квадратного уравнение 1)x^2 (m+1)x-5=0 2)x^2+4x+(m-12)=0 3)mx^2+(1,5-3m)x-8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.
Неполное квадратное уравнение - либо b, либо с = 0.
1) m=-1
x^2-5=0\\x^2=5\\x=+- \sqrt{5}
2) m=12
x^2+4x=0\\
x(x+4)=0\\
x_{1} =0\\ x_{2}=-4
3) m=0,5 (при m=0 получится уже не квадратное уравнение)
0,5x^2-8=0\\
0,5x^2=8\\
x^2=16\\
x=+-4