Найдите значение выражения а^9(а^-2)^5 при а= одна четвертая. помогите пожалуйста,заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.
A^9(a^-2)^5=a^9a^-10=a^-1
a=1/4 1/4^-1=4