Sin^4(a)+sin^2(a)*cos^2(a)-sin^2(a)+1 Нужна помощь! Пожалуйста объясните как делать.


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
\mathtt{sin^4a+sin^2acos^2a-sin^2a+1=sin^2a(sin^2a+cos^2a)-sin^2a+~}\\\mathtt{+~1=sin^2a-sin^2a+1=1}
Отвечает Нургазы Али.
Sin^4(a)+sin^2(a)*cos^2(a)-sin^2(a)+1=sin²a+(sin²a+cos²a)-sin²a+1=
=sin²a-sin²a+1=1