Помогите пожалуйста решить √0,00032; 4степень√16\625 дам 34 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Полина.

1)\sqrt[5]{0,00032}= \sqrt[5]{(0,2)^{5}}=0,2\\\\2)\sqrt[4]{\frac{16}{625}} = \sqrt[4]{(\frac{2}{5})^{4}}= \frac{2}{5}=0,4

1 0
Отвечает Тернюк Аніта.

\sqrt[5]{0,00032}=\sqrt[5]{32}*\sqrt[5]{0,00001}=2*0,1=0,2

\sqrt[4] {\frac{16}{625}}=\sqrt[4] {\frac{2^4}{5^4}}=\frac{2}{5}

1 0