Решите. -а^2 - a + 2 > 0


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
Находим корни квадратного уравнения y=-a^2-a+2
Дискриминант  b^2-4ac=1+4*2=9
Корни x1,2 = (-b+√D)/2*a = 1;-2

Далее используем метод интервалов, рассматривая значение неравенства в промежутках: (-∞;-2), (-2 ; 1) и (1; +∞).

В итоге получаем x∈ (-2;1)