Что больше 45^2-31^2 или 44^2-30^2?Примените рациональный способ


Ответы на вопрос

Отвечает Ревутская Анна.
45²-31²=(45-31)(45+31)=1064; 44²-30²=(44-30)(44+30)=1036- значит первое выражение больше