Длина отрезка аб равна 15 см найдите длину отрезка цд если ад равен 12 см а ЦБ 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Михаил.
1) 15 - 12 = 3 (см) - длина ДБ.
2) 15 - 10 = 5(см) - длина АС.
3) 15 - 5 - 3 = 7 (см) - длина СД.