Как спростить выраз (x-4)в квадрате -16


Ответы на вопрос

Отвечает Страузова Людмила.
A^2-b^2=(a-b)(a+b)
(x-4)^2-16=((x-4)-4)(x-4+4)=(x-8)x
или просто открыть скобки x^2-8x+16-16=x^2-8x=x(x-8)
Отвечает Дубровина Даша.
(x-4)^2-16 = (x-4)^2-4^2 = (x-4+4)(x-4-4) =
= x*(x-8)

или
 (x-4)^2-16 =  x^{2} - 8x + 16 -16 =  x^{2} - 8x = x(x - 8)