Решите уравнение x^3 -4x^2 - x +4 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
(x³-4x²)-(x-4)=0
x²(x-4)-(x-4)=0
(x-4)(x²-1)=0
(x-4)(x-1)(x+1)=0
x-4=0    x-1=0    x+1=0
x=4       x=1        x=-1