(3х-1)²=1; решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Щедриков Виктор.
(3x-1)^2=1
9x^2-6x+1=1
9x^2-6x+1-1=0
9x^2-6x=0
Сокращаем на 3:
3x^2-2x=0
x(3x-2)=0
x1=0
3x-2=0
x2=2/3
Ответ: x1=0, x2=2/3