(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16


Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

умножим это выражение на 1= (2-1). Получим (2-1)(2+1)(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16= (2^2-1 )(2^2+1)(2^4+1)(2^8+1)-2^16= (2^4-1 )(2^4+1)(2^8+1)-2^16 = (2^8-1 )(2^8+1)-2^16 = 2^16-1 -2^16 =-1