Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда один из них прошел 1\4 , другой

5\12 растояния пежду городами . найди расстояние между городами если до встречи поездам осталось пройти 60 км

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
1/4=3/12 ⇒ 3/12+5/12=8/12=2/3 пути прошли поезда
⇒ 1-2/3=1/3 пути соответствует 60км
⇒ 60*3=180км - весь путь
Ответ: 180км
Отвечает Харитонова Светлана.
Примем расстояние между городами за единицу
1/4+5/12=3/12+5/12=8/12=2/3 расстояния прошли поезда
1-2/3=1/3 составляют 60 км
60:1/3=180 (км)
Ответ: расстояние между городами 180 км