К празднику мама купила по 6 пирожных "картошка"и "наполеон ".за столом съели 3 часть всех

пирожных. сколько пирожных осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1)6*2=12 всего пирожных; 2)12:3=4 шт съели; 3)12-4=8 шт пирожных осталось
Отвечает Сапронова Наталия.

Всего - ?, 6 штук каждого вида

Съели - ?, 3 часть всего

1) 6*2=12 (шт.) - всего купила

2) 12:3=4 (шт.) - съели

3) 12-4=8 (шт.) - осталось

Ответ: 8 пирожных осталось.

Удачи в изучении Русского Языка!