5а(2-а)+6а(а-7) сделайте пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

5а(2-а)+6а(а-7)=10а-5а²+6а²-42а=а²-32а=а(а-32).

Отвечает Попова Вероніка.

5а•(2 - а) + 6а•(а - 7) = 10а - 5а² + 6а² - 42а = (-5а² + 6а) + (10а - 42а) = а² - 32а

ОТВЕТ: а² - 32а