1) Найдите значение выражения: а)4^11 * 4^-9 б) 6^-5 : 6^-3 2) Преобразуйте выражение: (1/3 х^-1

y2)^-2

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Владислав.
А) 4^11 * 4^(-9) = 4^2 = 16
б) 6^(-5)/6^(-3) = 6^(-5-(-3)) = 6^(-5+3) = 6^(-2) = 1/6^2 = 1/36

(1/3х^(-1)у^2)^(-2) = (1/3х * у^2)^(-2) = (у^2/ 3х)^(-2) = (3х/у^2)^2 = 9х^2 / у^4
Отвечает Данияр Дариға.
1a.
4^11 * 4^-9= 4^11-9 = 4^2 = 16

1b.

6^-5 : 6^-3 = 6^-5-(-3)=6^-2= 1/36