Длины сторон треугольника пропорциональны числам 4,6,9 найдите длину каждой стороны

треугольника,если средняя сторона больше меньшей на 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Волотаев Дима.
Решение:
Длины сторон треугольника можно считать частями треугольника.
Согласно условия задачи, средняя сторона, которая составляет 6 частей больше меньшей стороны, равной 4 частям на 5см
Это можно записать так:
6частей - 4 части=5см
2части =5см
1 часть=5 :2
1часть=2,5см
Вычислим длины каждой стороны треугольника:
1-я      4*2,5=10 (см)
2-я      6*2,5=15 (см)
3-я      9*2,5=22,5 (см)

Ответ: Длины сторон треугольника: 10см; 15см; 22,5см