-10x = 8 6x = - 50 0,5x = 1,2 -1,5x = 6 Решите уравнения пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпова Лиза.
1)-10х=8 /-10
х=-8/10
х=-4/5
2)6х=-50 /6
х=-50/6
х=-8целых2/6
х=-8целых1/3
3)0.5х=1.2 /0.5
х=2.4
4)-1.5х=6 /-1.5
х=-4