Решить уровнение - = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Микола.
 \frac{x+30}{4} -  \frac{x}{2} = 3
\\\
x+30-2x=12
\\\
-x=-18
\\\
x=18
Ответ: 18