решите мне пожалуиста уравнение! :)1/6x-0.82=3/8x-1.37


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгачев Максим.

1/6Х-3/8Х= -1,37+0,82
4/24Х-9/24Х= - 0,55
-5/24Х= -0,55
-5/24Х= -55/100
-5/24Х= -11/20
Х= -11/20:(-5/24)
Х=-11/20*(-24/5)
Х= 66/25
Х=2 16/25