4√27b-5√48b+1√192b 3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Саттаров Эмиль.
4√27b-5√48b+1√192b= 4√(9*3)b-5√(16*3)b+1/3√(64*3)b =

= 4*3√3b - 5*4√3b + 1/3*8√3b=12√3b - 20√3b + 8/3√3b=-8√3b +(2. 2/3)√3b =

=(-5. 1/3)√3b