Разложить на множители выражение: 1)x^3+27 2)8-y^3 3)1+0,064a^3 4)c^3+125b^3 5)1000+b^3c^3

6)1-a^3c^3 7)8a^3-b^3 8)1/8c^3-d^9 9)0,001p^6-27/125z^12

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
1) х³+27=х³+3³=(х+3)(х²-3х+3²)=(х+3)(х²-3х+9)
2) 8-у³=2³-у³=(2-у)(2²+2у+у²)=(2-у)(4+2у+у²)
3) 1+0,064а³=1³+(0,4а)³=(1+0,4а)(1-0,4а+(0,4а)²)=(1+0,4а)(1-0,4а+0,16а²)
4) с³+(5в)³=(с+5в)(с-5вс+25в²)
5) 10³+(вс)³=(10+вс)(100-10вс+в²с²)
6)1³-(ас)³=(1-ас)(1+ас+а²с²)
7) (2а)³-в³=(2а-в)(2а+2ав+в²)
8) (с/2)³-(д³)³=(с/2-д³)(с/2+сд³/2+д^6)
9) (0,1р²)³-(3z/5)³=(0.1p²-0.1p²*3z/5)(0.01p^4+0.1p²*3z/5+9z²/25)