Вычислите наиболее рациональным способом: а) 10,5 · 3,7 + 10,5 · 6,3; б) 5,15 · 26,3 - 16,3 · 5,15.


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

10,5(3,7+6,3)= 10,5*10= 105

5,15(26,3-16,3)= 5,15*10= 51,5

Отвечает Баранов Роман.

Ответ:

а) 105

б) 51,5

Объяснение:

10.5 \times (3.7 + 6.3) = 10.5 \times 10 = 105

5.15 \times (26.3 - 16.3) = 5.15 \times 10 = 51.5