Решите уравнение x-1/5=5-x/2+3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.
X+x/2-3x/4=5+1/5
онз: 4
(4х+2х-3х)/4=26/5
3х/4=26/5 (умоним на 4)
3х=26×4/5 (делим на 3)
х= 26×4/5×3
х=104/15
х=6 14/15