Помогите решить:)расстояние 240 км один автомобиль прошёл быстрее другого на 1 час.Найдите скорость

каждого автомобиля,если скорость первого автомобиля больше скорости второго на 20 км/час

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.
Х км/ч скорость первого авто
х-20 км/ч скорость второго авто
240/х ч время пути первого авто
240/(х-20) ч время пути второго авто
240/(х-20)-240/х=1
240х-240(х-20)=х(х-20)
х²-20х-4800=0
D=400+19200=19600=140²
х=(20+140)/2=80 км/ч скорость первого авто
80-20=60 км/ч скорость второго авто